EV (Electric Vehicle) – эта серия специально разработана для частого и глубокого разряда. Благодаря применению специальных активных материалов и увеличенной толщине пластин, серия EV обеспечивает отличную производительность в ситуациях с высокой нагрузкой и может выдержывать более 300 циклов при 100% разрядке. Срок службы около 5 лет.
Аккумулятор применяется: Автомобили для гольфа, электромобили, инвалидные кресла, электрические велосипеды…
| Типоразмер | MA12-33EV/6FM33EV |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA – AGM* |
| Габариты | 195х130x180(163)мм |
| Вес | 10.2±кг |
| Номинальная Емкость | 33Ah** |
* Сокращенно VRLA (ValveRegulatedLeadAcid , в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или SLA (SealedLeadAcid - Герметизированные Свинцово-Кислотные).
Технология AGM – электролит абсорбирован в стекловолоконном сепараторе.
Технология GEL – электролит находится в желеобразном состоянии.
**Емкость зависит от режимов и условий эксплуатации. Для этого типа аккумуляторов приводится при условии 20-часовой разряд до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C
| Спецификация | |
| Типоразмер | MA12-33EV/6FM33EV |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA - AGM |
| Габариты | 195х130x180(163)мм |
| Вес | 10.2кг (допуск ± 5%) |
| Номинальная Емкость | 33Ah При 20-часовом разряде до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C |
| Ячеек в батарее | 6 |
| Максимальный разрядный ток | 330 A (5 сек) |
| Внутреннее сопротивление | 9мОм |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -20°С ~ 60°С
Заряд: 0°С ~ 50°С Хранение: -20°С ~ 60°С |
| Нормальный диапазон рабочих температур | 25°С ± 5°С |
| Напряжение постоянного подзаряда | 13,7 до 13,9 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Максимальный ток заряда | 9.9A |
| Напряжение выравнивающего и циклического заряда | 14,6 до 14,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Срок службы | 5 лет, при температуре 20°С в режиме постоянного подзаряда |
| Количество циклов | Более 300 циклов при глубине разряда 100% |
| Саморазряд | MastAK батареи могут храниться более 6 месяцев при 25°. Саморазряд менее 3% в месяц при 25 °. Пожалуйста, зарядите батарею перед использованием. |
| Тип контактов и их размер | Faston Tab (F7) 16,0х16,0х6,5 мм Faston Tab(F11) 14,0х5,0 |
| Материал корпуса | A.B.S. (UL94-HB). |
| Размеры: |
![]() |
1. Разряд.
Разряд постоянным током.
| Ток разряда от времени и конечного напряжения разряда: А (25C°) | ||||||||||||
| Конечное напряжение/ время |
5мин | 10мин | 15мин | 30мин | 1час | 2час | 3час | 4час | 5час | 8час | 10час | 20час |
| 9.60В | 118.0 | 86.86 | 64.10 | 37.51 | 21.45 | 13.08 | 8.825 | 7.338 | 5.848 | 4.220 | 3.434 | 1.818 |
| 10.0В | 114.6 | 82.65 | 62.78 | 36.87 | 21.02 | 12.99 | 8.758 | 7.304 | 5.811 | 4.185 | 3.400 | 1.784 |
| 10.2В | 111.2 | 79.73 | 61.80 | 36.18 | 20.49 | 12.89 | 8.593 | 7.270 | 5.775 | 4.151 | 3.367 | 1.750 |
| 10.5В | 99.83 | 73.57 | 58.84 | 35.91 | 20.06 | 12.79 | 8.392 | 7.202 | 5.702 | 4.117 | 3.333 | 1.716 |
| 10.8В | 90.10 | 67.09 | 54.24 | 35.30 | 19.47 | 12.56 | 8.254 | 7.032 | 5.659 | 4.048 | 3.303 | 1.699 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Напряжение | 12 В |
| Емкость аккумулятора | 33 А·ч |