MA12-33 батарея специального применения со сроком службы до10 лет.
Аккумулятор имеет широкий спектр применения: Телекоммуникационные системы; Электрические велосипеды и инвалидные кресла; Геофизическое оборудование; Морское оборудование; Медицинское оборудование; Оборудование связи; Портативное видео и кино освещение; Солнечные электрические системы; Торговые автоматы; Системы бесперебойного питания; и многое другое.
| Типоразмер | MA12-33/6FM33 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA – AGM* |
| Габариты | 195х130x180(159)мм |
| Вес | 10.2±кг |
| Номинальная Емкость | 33Ah** |
* Сокращенно VRLA (ValveRegulatedLeadAcid , в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или SLA (SealedLeadAcid - Герметизированные Свинцово-Кислотные).
Технология AGM – электролит абсорбирован в стекловолоконном сепараторе.
Технология GEL – электролит находится в желеобразном состоянии.
**Емкость зависит от режимов и условий эксплуатации. Для этого типа аккумуляторов приводится при условии 10-часовой разряд до напряжения 1.8V на ячейку и 25°C
| Спецификация | |
| Типоразмер | MA12-336FM33 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA - AGM |
| Габариты | 195х130x180(159)мм |
| Вес | 10.2кг (допуск ± 5%) |
| Номинальная Емкость | 33Ah. При 10-часовом разряде до напряжения 1.80V на ячейку и 25°C |
| Ячеек в батарее | 6 |
| Максимальный разрядный ток | 330 A (5 сек) |
| Внутреннее сопротивление | 9мОм |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -20°С ~ 60°С
Заряд: 0°С ~ 50°С Хранение: -20°С ~ 60°С |
| Нормальный диапазон рабочих температур | 25°С ± 5°С |
| Напряжение постоянного подзаряда | 13,6 до 13,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Максимальный ток заряда | 9.9A |
| Напряжение выравнивающего и циклического заряда | 14,6 до 14,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Срок службы | 10 лет, при температуре 20°С в режиме постоянного подзаряда |
| Количество циклов | От 200 до 1200, в зависимости от глубины разряда (100%-20%) |
| Саморазряд | MastAK батареи могут храниться более 6 месяцев при 25°. Саморазряд менее 3% в месяц при 25 °. Пожалуйста, зарядите батарею перед использованием. |
| Тип контактов и их размер | Faston (F7) 16,0х16,0х6,5 мм Faston (F11) 14,0х5,0 |
| Материал корпуса | A.B.S. (UL94-HB). |
| Размеры: |
![]() |
1. Разряд.
Разряд постоянным током.
| Ток разряда от времени и конечного напряжения разряда: А (25C°) | ||||||||||||
| Конечное напряжение/ время |
5мин | 10мин | 15мин | 30мин | 1час | 2час | 3час | 4час | 5час | 8час | 10час | 20час |
| 9.60В | 115.5 | 85.07 | 63.46 | 33.16 | 20.60 | 12.72 | 8.64 | 6.97 | 5.78 | 3.81 | 3.43 | 1.82 |
| 10.0В | 112.2 | 80.95 | 62.16 | 32.73 | 20.32 | 12.46 | 8.48 | 6.87 | 5.73 | 3.80 | 3.40 | 1.78 |
| 10.2В | 108.9 | 78.09 | 61.18 | 32.23 | 20.13 | 12.33 | 8.41 | 6.80 | 5.70 | 3.76 | 3.37 | 1.75 |
| 10.5В | 97.77 | 72.06 | 58.26 | 31.34 | 19.88 | 12.17 | 8.33 | 6.70 | 5.65 | 3.73 | 3.33 | 1.72 |
| 10.8В | 88.25 | 65.71 | 53.70 | 30.31 | 19.61 | 12.07 | 8.24 | 6.47 | 5.62 | 3.71 | 3.30 | 1.70 |
| 11.1В | 75.35 | 58.73 | ||||||||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Напряжение | 12 В |
| Емкость аккумулятора | 33 А·ч |