MT12280 батарея общего применения со сроком службы до 5 лет.
Применение: Системы сигнализации; Морское оборудование; Кабельное телевидение; Медицинское оборудование; Оборудование связи; Офисные машины; Контрольно-измерительные приборы; Портативное видео и кино освещение; Электронные кассовые аппараты; Солнечные электрические системы; Телекоммуникационные системы; Системы аварийного освещения; Охранные системы; Торговые автоматы; Геофизическое оборудование; Маломощные системы бесперебойного питания; и многое другое.
| Типоразмер | MT12280/6FM280 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA – AGM* |
| Габариты |
166х175x125мм |
| Вес | 8.6±кг |
| Номинальная Емкость | 28Ah** |
* Сокращенно VRLA (ValveRegulatedLeadAcid , в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или SLA (SealedLeadAcid - Герметизированные Свинцово-Кислотные).
Технология AGM – электролит абсорбирован в стекловолоконном сепараторе.
Технология GEL – электролит находится в желеобразном состоянии.
**Емкость зависит от режимов и условий эксплуатации. Для этого типа аккумуляторов приводится при условии 20-часовой разряд до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C
| Спецификация | |
| Типоразмер | MT12280/6FM280 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA - AGM |
| Габариты | 166х175x125мм |
| Вес | 8.6кг (допуск ± 5%) |
| Номинальная Емкость | 28Ah. При 20-часовом разряде до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C |
| Ячеек в батарее | 6 |
| Максимальный разрядный ток | 280 A (5 сек) |
| Внутреннее сопротивление | 9мОм |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -20°С ~ 60°С
Заряд: 0°С ~ 50°С Хранение: -20°С ~ 60°С |
| Нормальный диапазон рабочих температур | 25°С ± 5°С |
| Напряжение постоянного подзаряда | 13,7 до 13,9 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Максимальный ток заряда | 8.4A |
| Напряжение выравнивающего и циклического заряда | 14,6 до 14,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Срок службы | 5 лет, при температуре 20°С в режиме постоянного подзаряда |
| Количество циклов | От 200 до 1200, в зависимости от глубины разряда (100%-20%) |
| Саморазряд | MastAK батареи могут храниться более 6 месяцев при 25°. Саморазряд менее 3% в месяц при 25 °. Пожалуйста, зарядите батарею перед использованием. |
| Тип контактов и их размер | Faston Tab (F3) 12,0х12,0х2,0 мм Faston Tab(F13) 12,0х5,0 |
| Материал корпуса | A.B.S. (UL94-HB). |
| Размеры: |
![]() |
1. Разряд.
Разряд постоянным током.
| Ток разряда от времени и конечного напряжения разряда: А (25C°) | ||||||||||||
| Конечное напряжение/ время |
5мин | 10мин | 15мин | 30мин | 1час | 2час | 3час | 4час | 5час | 8час | 10час | 20час |
| 9.60В | 104.9 | 69.51 | 51.77 | 27.84 | 18.20 | 11.13 | 7.333 | 5.972 | 4.908 | 3.233 | 2.799 | 1.498 |
| 10.0B | 101.1 | 67.77 | 50.11 | 27.49 | 17.96 | 10.90 | 7.197 | 5.888 | 4.864 | 3.220 | 2.770 | 1.486 |
| 10.2B | 95.18 | 64.42 | 48.72 | 27.07 | 17.78 | 10.79 | 7.133 | 5.829 | 4.832 | 3.191 | 2.728 | 1.444 |
| 10.5B | 85.56 | 60.24 | 45.95 | 26.32 | 17.57 | 10.65 | 7.070 | 5.743 | 4.793 | 3.163 | 2.714 | 1.414 |
| 10.8B | 76.66 | 56.17 | 43.36 | 25.45 | 17.32 | 10.56 | 6.987 | 5.546 | 4.769 | 3.150 | 2.669 | 1.357 |
| 11.1B | 67.07 | 51.50 | ||||||||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Напряжение | 12 В |
| Емкость аккумулятора | 28 А·ч |