EV (Electric Vehicle) – эта серия специально разработана для частого и глубокого разряда. Благодаря применению специальных активных материалов и увеличенной толщине пластин, серия EV обеспечивает отличную производительность в ситуациях с высокой нагрузкой и может выдержывать более 300 циклов при 100% разрядке. Срок службы около 5 лет.
Аккумулятор применяется: Автомобили для гольфа, электромобили, инвалидные кресла, электрические велосипеды…
| Типоразмер | MT12260EV/6FM26EV |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA – AGM* |
| Габариты | 175х166x125мм |
| Вес | 8.8±кг |
| Номинальная Емкость | 26Ah** |
* Сокращенно VRLA (ValveRegulatedLeadAcid , в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или SLA (SealedLeadAcid - Герметизированные Свинцово-Кислотные).
Технология AGM – электролит абсорбирован в стекловолоконном сепараторе.
Технология GEL – электролит находится в желеобразном состоянии.
**Емкость зависит от режимов и условий эксплуатации. Для этого типа аккумуляторов приводится при условии 20-часовой разряд до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C
| Спецификация | |
| Типоразмер | MT12260EV/6FM26EV |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA - AGM |
| Габариты | 175х166x125мм |
| Вес | 8.8кг (допуск ± 5%) |
| Номинальная Емкость | 26Ah При 20-часовом разряде до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C |
| Ячеек в батарее | 6 |
| Максимальный разрядный ток | 260 A (5 сек) |
| Внутреннее сопротивление | 8мОм |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -20°С ~ 60°С Заряд: 0°С ~ 50°С Хранение: -20°С ~ 60°С |
| Нормальный диапазон рабочих температур | 25°С ± 5°С |
| Напряжение постоянного подзаряда | 13,7 до 13,9 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Максимальный ток заряда | 7.8A |
| Напряжение выравнивающего и циклического заряда | 14,6 до 14,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Срок службы | 5 лет, при температуре 20°С в режиме постоянного подзаряда |
| Количество циклов | Более 300 циклов при глубине разряда 100% |
| Саморазряд | MastAK батареи могут храниться более 6 месяцев при 25°. Саморазряд менее 3% в месяц при 25 °. Пожалуйста, зарядите батарею перед использованием. |
| Тип контактов и их размер | Faston Tab (F3) 12,0х12,0х2,0 мм Faston Tab(F13) 12,0х5,0 |
| Материал корпуса | A.B.S. (UL94-HB). |
| Размеры: |
![]() |
1. Разряд.
Разряд постоянным током.
| Ток разряда от времени и конечного напряжения разряда: А (25C°) | ||||||||||||
| Конечное напряжение/ время | 5мин | 10мин | 15мин | 30мин | 1час | 2час | 3час | 4час | 5час | 8час | 10час | 20час |
| 9.60В | 125.5 | 82.79 | 65.37 | 37.77 | 20.68 | 12.66 | 8.73 | 6.76 | 5.56 | 3.56 | 3.11 | 1.69 |
| 10.0В | 120.5 | 79.57 | 63.55 | 37.19 | 20.56 | 12.56 | 8.70 | 6.70 | 5.52 | 3.54 | 3.08 | 1.63 |
| 10.2В | 114.0 | 76.83 | 61.82 | 36.90 | 20.38 | 12.49 | 8.66 | 6.61 | 5.49 | 3.53 | 3.04 | 1.60 |
| 10.5В | 102.9 | 72.16 | 58.32 | 36.06 | 20.11 | 12.36 | 8.58 | 6.55 | 5.45 | 3.51 | 3.01 | 1.54 |
| 10.8В | 91.9 | 67.24 | 54.79 | 35.19 | 19.75 | 12.29 | 8.50 | 6.50 | 5.42 | 3.50 | 2.95 | 1.48 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Напряжение | 12 В |
| Емкость аккумулятора | 26 А·ч |