MT12200 батарея общего применения со сроком службы до 5 лет.
Применение: Системы сигнализации; Морское оборудование; Кабельное телевидение; Медицинское оборудование; Оборудование связи; Офисные машины; Контрольно-измерительные приборы; Портативное видео и кино освещение; Электронные кассовые аппараты; Солнечные электрические системы; Телекоммуникационные системы; Системы аварийного освещения; Охранные системы; Торговые автоматы; Геофизическое оборудование; Маломощные системы бесперебойного питания; и многое другое.
| Типоразмер | MT12200/6FM200 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA – AGM* |
| Габариты |
181х77x167мм |
| Вес | 5.8±кг |
| Номинальная Емкость | 20Ah** |
* Сокращенно VRLA (ValveRegulatedLeadAcid , в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или SLA (SealedLeadAcid - Герметизированные Свинцово-Кислотные).
Технология AGM – электролит абсорбирован в стекловолоконном сепараторе.
Технология GEL – электролит находится в желеобразном состоянии.
**Емкость зависит от режимов и условий эксплуатации. Для этого типа аккумуляторов приводится при условии 20-часовой разряд до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C
| Спецификация | |
| Типоразмер | MT12200/6FM200 |
| Напряжение батареи | 12 |
| Тип | VRLA/SLA - AGM |
| Габариты | 151х77x167мм |
| Вес | 5.9кг (допуск ± 5%) |
| Номинальная Емкость | 20Ah. При 20-часовом разряде до напряжения 1.75V на ячейку и 25°C |
| Ячеек в батарее | 6 |
| Максимальный разрядный ток | 200 A (5 сек) |
| Внутреннее сопротивление | 14мОм |
| Диапазон рабочих температур | Разряд: -20°С ~ 60°С
Заряд: 0°С ~ 50°С Хранение: -20°С ~ 60°С |
| Нормальный диапазон рабочих температур | 25°С ± 5°С |
| Напряжение постоянного подзаряда | 13,7 до 13,9 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Максимальный ток заряда | 6A |
| Напряжение выравнивающего и циклического заряда | 14,6 до 14,8 В на батарею. При средней температуре 25°С |
| Срок службы | 5 лет, при температуре 20°С в режиме постоянного подзаряда |
| Количество циклов | От 200 до 1200, в зависимости от глубины разряда (100%-20%) |
| Саморазряд | MastAK батареи могут храниться более 6 месяцев при 25°. Саморазряд менее 3% в месяц при 25 °. Пожалуйста, зарядите батарею перед использованием. |
| Тип контактов и их размер | Faston Tab (F3) 12,0х12,0х2,0 мм Faston Tab(F13) 12,0х5,0 |
| Материал корпуса | A.B.S. (UL94-HB). |
| Размеры: |
![]() |
1. Разряд.
Разряд постоянным током.
| Ток разряда от времени и конечного напряжения разряда: А (25C°) | ||||||||||||
| Конечное напряжение/ время |
5мин | 10мин | 15мин | 30мин | 1час | 2час | 3час | 4час | 5час | 8час | 10час | 20час |
| 9.60В | 78.88 | 51.72 | 38.52 | 20.50 | 13.00 | 7.948 | 5.238 | 4.266 | 3.506 | 2.309 | 1.999 | 1.070 |
| 10.0B | 76.03 | 50.43 | 37.29 | 20.24 | 12.83 | 7.788 | 5.141 | 4.205 | 3.475 | 2.300 | 1.979 | 1.061 |
| 10.2B | 71.57 | 47.93 | 36.25 | 19.93 | 12.70 | 7.706 | 5.095 | 4.163 | 3.452 | 2.279 | 1.949 | 1.032 |
| 10.5B | 64.33 | 44.82 | 34.19 | 19.38 | 12.55 | 7.605 | 5.050 | 4.102 | 3.423 | 2.259 | 1.939 | 1.010 |
| 10.8B | 57.64 | 41.80 | 32.26 | 18.74 | 12.37 | 7.542 | 4.991 | 3.961 | 3.406 | 2.250 | 1.906 | 0.969 |
| 11.1B | 50.43 | 38.32 | ||||||||||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mastak |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 20 А·ч |
| Напряжение | 12 В |